Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не уплачивают заработную плату

Подскажите пожайлуйста как быть в данной ситуации: руководитель 2 месяца не выплачивает зар.плату. Зар.плата черная, отдала только за один месяц половину оклада. Больше года работаю и неустроена по ТК. Сокращать не хотят, увольнение только по собственному желанию-вынуждают! Руководитель ИП (не имеющий право брать наличные деньги) заставляет работников брать наличку. Есть липовые чеки с росписью начальства-является ли это доказательством в суде? Есть фото зарплатных ведомостей (черной з/п)-это является доказательством?

Куда обращаться и как правильно себя вести дальше, чтоб забрать оплату за труд?????

15 Декабря 2013, 12:00, вопрос №325333 ольга, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Ольга, можно подать в суд в районный суд по месту нахождения организации иск о взыскании заработной платы, установления факта работы в компании, об обязании внести  запись в трудовую книжку, об обязании предоставить сведения об истце в пенсионный орган и произвести соответствующие отчисления. Кроме того можно написать в трудовую инспекцию о нарушении работодателем трудового законодательства. 

    Соберите доказательства того, что вы там работаете — копии документов с вашей подписью и т.п. И будьте готовы к тому, что с этим работодателем вы расстанетесь.

    Удачи вам!

    16 Декабря 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.