Вопрос: правомерно ли был выписан штраф и стоит ли его платить?
Здравствуйте! У моего мужа истёк срок водительских прав 16 марта 2022 года. Об этом он забыл. Через несколько дней его остановили сотрудники и выписали постановление об уплате штрафа за езду без прав. Теперь выясняется, что права, срок которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, продлеваются автоматически. Вопрос: правомерно ли был выписан штраф и стоит ли его платить?