Суды второй и третьей инстанции оставили жалобы без удовлетворения

Суд первой инстанции отказал в гражданском иске.

Суды второй и третьей инстанции оставили жалобы без удовлетворения.

Куда дальше жаловаться?

, Владимир Петров, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать жалобу в коллегию Верховного суда РФ.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Имеет ли значение для этого судом первой инстанции был мировой суд или районный?

Не имеет. После прохождения обжалования в кассационном суде общей юрисдикции Вы можете обращаться в гражданскую коллегию Верховного Суда РФ. Однако рассматривать или нет Вашу жалобу решает суд. Жалобу могут отказаться рассматривать