В договоре есть ещё пункт: арендодатель производит капитальный ремонт здания, в котором расположены арендуемые помещения, по мере возникновения соответствующей необходимости

Добрый день! Снимаем помещение у арендодателя. В договоре написано все коммунальные платежи оплачивает арендатор.( в моем понимании это отопление , свет, вода) Вопрос у меня такой, должны ли мы оплачивать квитанцию "долевое участие в содержании общего имущества МКД". В договоре есть ещё пункт : арендодатель производит капитальный ремонт здания, в котором расположены арендуемые помещения, по мере возникновения соответствующей необходимости.

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Если в договоре не расписано конкретно — что именно входит в коммунальные платежи, то могу предположить — указанные Вами расходы на содержание общего имущества дома также относятся к расходам коммунального характера и подлежат уплате арендатором. При необходимости этот вопрос следует уточнить путём составления дополнительного соглашения к договору аренды. Что касается капитального ремонта здания, то это — иная статья расходов, заниматься такими работами действительно по общему правилу ГК РФ должен арендодатель.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!