Мама умерла 4 года назад, есть участок в СНТ, но в собственность она его не оформляла, получала от организации

Здравствуйте! Мама умерла 4 года назад, есть участок в СНТ, но в собственность она его не оформляла, получала от организации. Документы после смерти так и не нашли. Участок обрабатываем, коммуналка оплачена. Как оформить в собственность?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Обратитесь к Председателю СНТ с вопросом относительно того, проявляла ли Ваша мама свое волеизъявление на приватизацию участка. Вероятность получить утвердительный ответ вполне высокая.

В зависимости от результатов переговоров будете вырабатывать тактику, например, о признании права собственности на участок за Вами.