На данный момент передали коллекторам долг, которые через суд арестовали карту и списали денежные средства

Кредитная карта была оформлена в 2013 году. Была погашена не полностью. Но информации не было об этом. За эти годы деньги не списывались и счёт не арестовывали. На данный момент передали коллекторам долг, которые через суд арестовали карту и списали денежные средства. Возможно ли вернуть деньги? И как поступить в данном случае

, Мария, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.