Как долго все это будет продолжаться?

Решение суда от 02.08.2013 года а ИП от 2017 года. И до сих пор списывпют средства. Как долго все это будет продолжаться?

, Елена, г. Москва

Добрый день. Елена, отвечу на ваш вопрос по порядку, при ответе буду исходить из того, что вы являетесь должником в рамках исполнительного производства.

В соответствии с ч.1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

То есть, пока не будет исполнено требование, содержащиеся в исполнительном листе, исполнительное производство не будет окончено и соответственно в рамках исполнительного производства будут взыскивать денежные средства.

Кроме того, важно понимать, что после окончания исполнительного производства судебный пристав возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора (ч.7 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).