Я собираюсь приобрести товар через интернет магазин, и так сказать в случае обмана или мошенничества могу ли я вернуть деньги имея договор об купле продаже

  • Договор купли
    .docx
, Магомед, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, при дистанционном способе продажи товара, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до или после передачи товара — в течение 7ми дней после передачи (п. 4 ст. 26.1 Закона О защите прав потребителей).

Магомед
Клиент, г. Москва
В случае возврата денег куда мне следует обратиться?

В том-то и дело, что в Договоре нет даже адреса и иных контактов Продавца.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Магомед.

Вы можете проверить сведения о продавце на сайте ФНС в реестре индивидуальных предпринимателей. Я такого ИП не нашла.

Если в читаться в текст договора, то можно увидеть игру слов.

Доверия к продавцу нет совсем.  Очень похоже на мошенничество.

Предполагаю, что вы нашли друг друга на интернет-площадке. Попросите администрацию сайта заблокировать аккаунт продавца, похожего на мошенника.