Мне 16 лет.В анонимном чате отправил своё интим фото, подскажите пожалуйста грозит ли мне за это статья 242?
Мне 16 лет.В анонимном чате отправил своё интим фото,подскажите пожалуйста грозит ли мне за это статья 242?
, Антон Смирнов, г. Москва
Доброго времени суток.
Скорее всего не грозит. Потому как вы давно тут пишите. А при желании написать заявление у мошенника, вас бы уже опросили сотрудники полиции. Но ведь не опросили.
И значит, мошенник не будет писать заявление, потому как живет в соседней стране.
И ваше фото, скорее всего никто не увидит.
А чтобы была ст.242 — нужно найти ваше фото, отправить его на экспертизу и доказать, что вы хотели его распространить для широкой огласки, а не конкретному человеку при личном общении.
И да, как говорил коллега — это платная услуга. Наймите платного адвоката и побеседуйте. Практика в каждом регионе разная.