Обязан ли ИП отвечать на претензию по факту некачественного товара?
Здравствуйте. Обязан ли ИП отвечать на претензию по факту некачественного товара?
Приобрели двигатель б/у, нашли недостаток, вернули "по гарантии". ИП пытался выполнить ремонт и отремонтировал некачественно мотор и это привело к грубой поломке (дальнейшая эксплуатация невозможна). Отправили претензию, он говорит что отвечать не обязан. Прав ли он?