Как перевести испоннительное производство в то ОСП где я проживаю
Добрый вечер.Подсксжите.Я проживаю и прописана в одном городе,а судебный приказ и исполнительное производство в другом.Как перевести испоннительное производство в то ОСП где я проживаю.И как это сделать
Здравствуйте, Вера. Вы бы не могли, описать подробней, в связи с чем вынесен судебный приказ? Теперь по Вашему вопросу. Согласно ч. 7, ст. 33 ФЗ «Об исполнительно производстве»(Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения), если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
На основании данной статьи, Вы имеете право, официально, в письменном виде обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить передачи дела в ОСП УФССП города, где Вы сейчас находитесь и проживаете. В своём обращении, необходимо сослаться на вышеуказанную статью.
К данному обращению, в подтверждении Ваших доводов, Вы можете приложить копию Вашего паспорта РФ (первую и вторую страницы).
Документы необходимо подавать следующими способами:
1) Почтой. Отправляете необходимые документы почтой, заказным письмом, это платно, но зато у Вас остается чек об отправке, в котором указано От кого и Кому, кроме этого, данное письмо можно отследить по штрих-коду, указанному в чеке. Так же, можно отправить письмо, с уведомлением о вручении. Данное уведомление, почтальон передаст получателю, в котором последний распишется. После, данное уведомление вернется к Вам по почте. Если Вам необходимо подтвердить отправку конкретного документа, то Вам нужно отправлять письмо с описью вложения. Заполняете опись в двух экземплярах и указываете в ней название документа и на скольки он листах. Эту опись и те документы, которые Вы отправляете, сверяет сотрудник почты на предмет соответствия, после, на обоих экземплярах описи, сотрудник почты ставит печать и подпись. Один экземпляр кладется в конверт вместе с документами, а другой остается у Вас. Таким образом, на суде, Вы можете предоставить доказательство того, что Вы со своей стороны, все обязательства по уведомлению другой стороны, выполнили. И на руках у Вас будут: чек, уведомление о вручении и опись. 2) Подача документов нарочно. Готовите документ в двух экземплярах и подаете в канцелярию либо должностному лицу. Требуете от него, что бы Вам поставили отметку о получении от Вас данного документа. Отметка должна содержать следующую информацию: должность, звание, ФИО, дата, подпись. В идеале, что бы сразу зарегистрировали и поставили входящий номер. Но из-за загруженности некоторых служб, согласно административного регламента и ведения делопроизводства, у данных сотрудников имеется 3 дня для регистрации документов. Поэтому, отметку они обязаны поставить сразу же, как только получили от Вас документы и в течении 3-х дней, они обязаны его зарегистрировать.
Желаю Вам удачи!
Вера
Клиент, г. Долгопрудный
Спасибо.Очень развернутый отчет получила