В дальнейшем как это может повлиять на решении о выдаче кредита или ипотеки?

Здравствуйте! По решению суда коллекторскому агенству отказано в выплате долга с истекшим сроком годности. В дальнейшем как это может повлиять на решении о выдаче кредита или ипотеки? Имеют ли значения сведения о задолжности для крелитной истории , не смотря на положительное решение суда в пользу исца и отказа коллекторам ?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Факт долга имел место быть. Это будет отражаться в истории. А решать будет банк, и явно не в пользу того, кто не платит долги.