Здравствуйте, на работе уранил на ногу кусок бетонной стяжки и получил перелом большого пальца со смещением

Здравствуйте, на работе уранил на ногу кусок бетонной стяжки и получил перелом большого пальца со смещением на ноге, работаю неофициально,но работодатель попросил сказать что травма получена не на работе, платить мне за нетрудоспособность не хочет что делать?

  • Screenshot_20220415_052102_com.huawei.himovie.overseas
    .jpg
, Сергей Владиславович, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с Иском о признании фактического трудоустройства и взыскать с работодателя все, что Вам положено, если бы трудовые отношения были бы оформлены надлежащим образом, т.к. оформление трудовых отношений явяется обязанностью работодателя.

Для этого в суде нужно будет доказать, что Вы осущестляли определенную трудовую функцию в период определенного времени в таком-то графике. В качестве доказательств может быть: электронная переписка с работодателем, фото, видео, аудиозаписи, билеты на проезд, свидетельские показания и т.п.

Сергей Владиславович
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ)

Если подобные доказательства у Вас имеются, я могу составить Исковое заявление и скоординировать по ведению процесса и последующих действий. При наличии в суде технической возможности — представлять Ваши интересы в суде дистанционно по Видео-конференц-связи.