8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или я все-таки только представитель и не более? Чем для меня это может обернуться?

Добрый день!

Мне некоторое время назад в качестве временной подработки предложили выступить в роли представителя ООО (по нотариально полной доверенности) и съездить в пару мест отвезти документы, потом в росреестре зарегистрировать сделку о продаже части квартиры.. я даже не знаю всех тонкостей дела! сейчас выясняется, что на это ООО после этой сделки физ лицо подало в суд. Меня вызывают в ОВД для дачси разъяснения. Могу я быть причастна к этому делу в полной мере? что мне делать? или я все-таки здесь играю роль представителя и не более..? как меня могут привлечь к чему-то? может ли ООО сослаться на то, что оно не при чем, что мне дали в руки все карты и я провела махинации?

Показать полностью
, Елена Казакова, г. Москва
Анастасия Кадушкина
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Елена! Это зависит от тех полномочий которые были переданы вам по доверенности! Учитывая что вы смогли продать квартиру то распоряжение имуществом это существенное право передоверенное вам Обществом!

Да, вы можете быть причастны. И да, общество может сослаться на вас но только в том случае если вам были даны полномочия по распоряжению регистрации сделок со Всем имуществом общество а не на какую то конкретную квартиру. 

Здесь нужно читать текст доверенности. 

Приведу пример. Если доверенность выдана для совершения одной конкретной сделки например продать от имени общества помещение Иванову за определенную сумму и зарегистрировать переход прав в регпалате. В таком случае все четко определено что вам была поручена одна единственная сделка. Вы представитель компании.

Если же доверенность дает вам больше прав по распоряжению. То в таком случае всегда есть вероятность что вы могли пренебречь правами и использовать их в своих интересах.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если вы не подписывали договор купли-продажи, и деньги от сделки поступили на счет ООО, я не вижу оснований для привлечения вас к какой-либо ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2013