Наказуемо ли, если я обозвала девочку в кругу близких людей, и она это случайно услышала?

, Роза, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, согласно ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ может повлечь наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович