Здравствуйте, мой муж написал на развод, но я не хочу с ним разводиться, есть маленький ребёнок 1 год, разведут его со мной или нет?

, вика, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вика!

Если ребенку уже есть один год, вы не беременны и муж продолжит настаивать на разводе то по закону помешать ему не получится. Остается только пытаться померится. Но если все таки не получится, помните, что кроме алиментов на ребенка, пока ему не исполнится 3 года вы можете требовать с мужа средства и на свое содержание тоже.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.