Гражданство РФ у нас есть, чтобы приписать ребенка мне на госуслугах написали взять ф8 оригинал, а где мне его брать если мы не были зарегистрированы в РФ, прописка есть только в Днр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы приехали с ДНР . Гражданство РФ у нас есть,чтобы приписать ребенка мне на госуслугах написали взять ф8 оригинал, а где мне его брать если мы не были зарегистрированы в РФ ,прописка есть только в Днр

, Анна, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Анна. То, что Вы ранее не были прописаны в РФ не проблема для получения справки.
Бланк форма №Ф8 заказывают в территориальном отделении ФМС (паспортный стол), в местной Управляющей компании (если там есть паспортист) или же через МФЦ – центр по оказанию госуслуг гражданам. Получить справку сам несовершеннолетний (даже при наличии паспорта после 14 лет) не может, поэтому необходимо обязательное личное обращение законных представителей.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы не совсем правильно поняли

Форма ф.8 -это свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, не достигшего 14 лет

Её выдает отдел по вопросам миграции МВД когда ребенок будет зарегистрирован, пока ребенок не зарегистрирован, то формы 8 в принципе быть не может

А для регистрации ребенка до 14 лет- нужно заявление одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя… и всё

После регистрации и получите форму 8

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое