8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если могу, то что для этого нужно сделать?

В собственной квартире получил разрешение на перепланировку и начал делать ремонт. Снес стены согласно проекту и должен сделать новые перегородки. Но на данном этапе нашлись покупатели этой квартиры. Хотят ее купить и сделать все по своему усмотрению, но согласно проектной документации, в которой отражено только где будет новый проход, где будут снесены перегородки и где будут сделаны новые. В проекте не отражено какие должны использоваться материалы, где будут установлены новые розетки и выключатели-вот это они и хотят сделать на свое усмотрение. Могу-ли я на данном этапе продать им квартиру? И если могу, то что для этого нужно сделать?

Показать полностью
, Сергей, г. Асбест
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Т.к. процесс перепланировки только что начат, никакие изменения в техническую документацию по квартире не вносились, т.е. изменений планировки ни в технический, ни в кадастровый паспорт квартиры еще не внесены, и квартира в ЕГРН указана с прежними характеристиками.

В связи с этим никаких препятствий для продажи квартиры не имеется, в т.ч., если покупатели будут использовать ипотечный кредит, и банк будет на этапе подготовки к сделке проверять квартиру на ее соответствие тех.характеристикам, указанным в техническом и кадастровом паспортах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если да, то как это можно сделать?
Добрый день, есть просроченный кредит, банк обратился в суд, получил решение суда о взыскании с меня всей суммы кредита. Решение вступило в законную силу 30.01.2018. Банк только недавно обратился к судебным приставам и 16.02.2022 было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. В интернете я нашел информацию: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта. (в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ) Получается что исполнительное производство выдано не правомерно и его можно обжаловать? И если да, то как это можно сделать?
, вопрос №3201659, Артём, г. Новосибирск
Недвижимость
Если да, то, что мне нужно сделать?
Здравствуйте, я являюсь членом СНТ, всегда оплачивала членские взносы,но пришел новый председатель и перестал вообще чего-то делать в СНТ. Я готова платить, но частично, тем, чем пользуюсь (вывоз мусора, общий свет, чистка снега), но на зп работникам не хочу платить! Подскажите пожалуйста, могу ли я частично платить членские взносы? Если да,то,что мне нужно сделать?
, вопрос №3220784, Алеся, г. Москва
Защита прав потребителей
И если да, то что мне следует сделать?
Добрый день,я обучаюсь в автошколе ,и по условиям в договоре, у меня 134 ч теории, и 56 ч вождения. Обучение у меня заканчивает 27.05 ,уже на следующей неделе, но вождения так и не было, и ни разу со мной не связывались, на счет этого. 17.05 я звонила в автошколу, заведующему по учебой части, он очень удивился на мою претензию ,и сказал что даст мне нового инструктора, в ближашее время он со мной должен связаться. Будет ли считаться, нарушением договора если автошкола так и не предоставит инструктора. И если да, то что мне следует сделать?
, вопрос №3283778, Юлия, г. Москва
Административное право
Вопрос, будет ли полиция заниматься этим, и если будет, то что со мной сделают?
Здравствуйте, сегодня в школе мы с подругами разрисовали школьный туалет, там был номер телефона учителя и тексты песен про наркотики, директор сказал что будут привлекать полицию и каждую надпись определять по почерку чья она. Вопрос, будет ли полиция заниматься этим, и если будет, то что со мной сделают?
, вопрос №3286429, Яна, г. Екатеринбург
Материнский капитал
И если да, то что для этого нужно сделать?
Добрый день. Обращаюсь к Вам с вопросом, на который ни как не могу получить внятный ответ. Я проживала в Белоруссии до окончания школы в 1999 году, но затем пришлось уехать на постоянное место жительства в г.Санкт-Петербург, РФ. Во время проживания в г.Санкт-Петербурге я получила российское гражданство и российский паспорт, но от белорусского не отказывалась. В период проживания на территории РФ я родила двоих деток и получила положенный по закону за рождение ребенка сертификат на получение МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. После развода в 2013 году снова пришлось вернуться проживать в РБ. В 2014 году я восстановила гражданство Республики Беларусь, но снова от российского не отказывалась. Подскажите пожалуйста: смогу ли я в данной ситуации воспользоваться средствами материнского капитала? И если да, то что для этого нужно сделать?
, вопрос №3359146, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2022