Возможно ли снять арест или все будет арестовано до полного погашения?

Здравствуйте. У меня есть задолженность по закрытом ИП еще с 2016 и по 2020 год. Сейчас сумма долга 68тр. Списывали приставы с зп на работе, но я сейчас в отпуске по уходу за детьми и мне приходят только пособия на детей, алименты(и то они не идут под кодом алиментов и их списывают) и пенсия по потере кормильца. Арестовали все счета и сказали, что либо все погасить либо будут списывать, все, что не пособия. Предложили написать заявление о минимальном остатке. Вопросы:

1.минимальный остаток только на меня считается или и на моих детей тоже?

2. Можно ли получить рассрочку погашения долга?

3. Приставы сказали, что указать нужно только один счёт для минимального остатка, но у меня пособия на мир приходят, а алименты на другой счёт. Можно ли два счета указать в заявлении?

4. Возможно ли снять арест или все будет арестовано до полного погашения?

, Наталья, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Наталья. 1. Минимальный остаток считается только на Вас. 2. Рассрочку получить можно в судебном порядке, изложив мотивы, по которым Вы не можете исполнить судебное решение единовременно. Исходя из изложенных Вами обстоятельств — я думаю, что шансы у вас есть добиться рассрочки. 3. Для минимального остатка да, нужно указать один счет, но удержания из алиментов в любом случае не должны производится. Алименты вы должны получать в полном объёме. Вам нужно собрать документы, подтверждающие, что на карту приходят именно алименты, и отразить это во втором заявлении приставу. В случае отказа, или бездействия Вы можете обжаловать это в суде.  4. Арест должен быть снят по 1 карте — для обеспечения Вам прожиточного минимума, со второй — для обеспечения прав ребенка

Наталья
Клиент, г. Москва
Алименты приходят как прочие поступления, потому сами приставы сказали что будут их списывать. Сказали обращайтесь на работу отца ребёнка, а я не знаю, где он работает и как связаться с работодателем. Или можно выписку из банка взять попробовать?

Да, выписки из банка  будет достаточно. Там необходимые данные должны быть указаны.