8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять арест или все будет арестовано до полного погашения?

Здравствуйте. У меня есть задолженность по закрытом ИП еще с 2016 и по 2020 год. Сейчас сумма долга 68тр. Списывали приставы с зп на работе, но я сейчас в отпуске по уходу за детьми и мне приходят только пособия на детей, алименты(и то они не идут под кодом алиментов и их списывают) и пенсия по потере кормильца. Арестовали все счета и сказали, что либо все погасить либо будут списывать, все, что не пособия. Предложили написать заявление о минимальном остатке. Вопросы:

1.минимальный остаток только на меня считается или и на моих детей тоже?

2. Можно ли получить рассрочку погашения долга?

3. Приставы сказали, что указать нужно только один счёт для минимального остатка, но у меня пособия на мир приходят, а алименты на другой счёт. Можно ли два счета указать в заявлении?

4. Возможно ли снять арест или все будет арестовано до полного погашения?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Галина Иванова
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Наталья. 1. Минимальный остаток считается только на Вас. 2. Рассрочку получить можно в судебном порядке, изложив мотивы, по которым Вы не можете исполнить судебное решение единовременно. Исходя из изложенных Вами обстоятельств — я думаю, что шансы у вас есть добиться рассрочки. 3. Для минимального остатка да, нужно указать один счет, но удержания из алиментов в любом случае не должны производится. Алименты вы должны получать в полном объёме. Вам нужно собрать документы, подтверждающие, что на карту приходят именно алименты, и отразить это во втором заявлении приставу. В случае отказа, или бездействия Вы можете обжаловать это в суде.  4. Арест должен быть снят по 1 карте — для обеспечения Вам прожиточного минимума, со второй — для обеспечения прав ребенка

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Алименты приходят как прочие поступления, потому сами приставы сказали что будут их списывать. Сказали обращайтесь на работу отца ребёнка, а я не знаю, где он работает и как связаться с работодателем. Или можно выписку из банка взять попробовать?

Да, выписки из банка  будет достаточно. Там необходимые данные должны быть указаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2022