Написал расписку что верну остальное и готов сотрудничать

Добрый день. Ситуация следующая. Я на протяжении полугода работая в магазине брал небольшие суммы денег из кассы. Играл на азартных играх в надежде что то выиграть и вернуть обратно. Но проиграл. Прошла инвентаризация кассы. Сумма получилась 196 тысяч за пол года. Я отдал 50 тысяч работодателю. Написал расписку что верну остальное и готов сотрудничать. Хотел бы узнать какие варианты могут быть в дальнейшем. Я готов все возвращать. И сотрудничать.

, Иван, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Иван! Дальнейшее развитие событий зависит от работодателя. Из вашего обращения не совсем понятно что вы написали в расписке (написали что заняли денег у работодателя как физ.лица или написали что деньги были взяты вами из кассы).

За совершенные вами действия может грозить уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ:

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вы являетесь материально ответственным лицом в силу ст. 246 ТК РФ:

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
3) умышленного причинения ущерба;
4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Дальнейшее развитие событий будет зависеть от действий работодателя.

Буду благодарна за положительный отзыв моего ответа.

С уважением, Елена