Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я условно осуждённый, приговор былт 26 января. Мне сказали ждать звонка от инспектора по надзору. Но она не звонит и не приглашает меня. Я сходил туда сам, заполнил какую-то бумагу, и всё. Сказали ждать звонка. Уже апрель, а мне так никто и не позвонил. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Я просто переживаю, могут ведь посадить за уклонение!

, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правы.Почитайте свой приговор, наверняка там есть вмененные обязанности встать на учет в специализированный орган(УИИ).Вам должны разъяснить права и обязанности, установить дни отметок.Вам нужно снова явиться в УИИ чтобы вам разъяснили  почему вас не ставят на учет.(как вариант, приговор по каким то причинам не вступил в законную силу.Поставьте в суде вынесшем приговор отметку о вступлении приговора в законную силу, и с ним обратитесь к начальнику УИИ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович