8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли попросить суд рассмотреть дело быстрее, т

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подала в мировой суд на алименты. Муж написал отказ от выплаты алиментов. Планирую подать исковое заявление в районный суд. Муж в этом месяце на детей не дал ни копейки. Я только вышла из декрета, зарплата 15 тысяч. У меня двое детей. В троем прожить на эти деньги не реально! Можно ли попросить суд рассмотреть дело быстрее, т. К. Просить денег мне не у кого!

, Наталья, г. Москва
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Здравствуйте, Наталья!

По общему правилу дела о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются судом до истечения месяца со дня поступления заявления в суд (статья 154 ГПК РФ). Указанный срок  может быть продлен не более чем на месяц.
Решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению (статья 211 ГПК РФ). По Вашему заявлению суд должен выдать Вам исполнительный лист сразу после принятия решения по делу.

Частью 1 статьи 108 СК РФ предусмотрено, что по делу о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о вынесении постановления о временном взыскании с ответчика  алиментов на содержание несовершеннолетних детей до окончания рассмотрения дела о взыскании алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.04.2022