8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иванов является студентом 2 курса колледжа Размер среднедушевого

Иванов является студентом 2 курса колледжа. Размер среднедушевого дохода его семьи ниже величины прожиточного минимума в целом по Республике Башкортостан в расчёте на душу населения. Иванов обратился за выдачей справки для получения государственной социальной стипендии в органы социальной защиты населения, где ему было отказано в приёме документов, так как он является несовершеннолетним.

1. Какие действия уполномочено совершать должностное лицо при приёме заявлений граждан и их регистрации? И в какие сроки?

2. Каков порядок рассмотрения обращений граждан относительно мер социальной защиты населения в соответствии с требованиями законодательства?

3. Укажите на имеющиеся нарушения положений действующего законодательства в данной ситуации.

4. Куда и в каком порядке возможно обжалование действий (бездействий) должностных лиц?

Показать полностью
, Ринар, г. Нефтекамск
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Ринар!

1. Должностное лицо, согласно ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должно в течение 3 дней зарегистрировать обращение (заявление) гражданина.

2.Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 452 «О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти» и Приказом Минтруда России № 845 от 1 декабря 2020 г. «Об утверждении инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации».

3.Так как действующим законодательством не запрещен прием заявлений на получение социальной стипендии от несовершеннолетних, отказ неправомерен. 

4. Обжалуется в судебном порядке путем подачи административного искового заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое я вряд ли смогу избежать, в школу меня уже обратно не возьмут, а в другой колледж я не попаду. Что мне делать в такой ситуации, могу ли я пойти работать официально и не будет ли при этом проблем с ПДн?
, вопрос №4080039, Дмитрий, г. Барнаул
386 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, не являюсь владельцем, а лишь прописан в доме, так же явлюсь студентом очного обучения, но все долги списывают с меня и арестовывают все счета, что делать?
Здравствуйте,не являюсь владельцем,а лишь прописан в доме ,так же явлюсь студентом очного обучения ,но все долги списывают с меня и арестовывают все счета ,что делать?
, вопрос №4076653, Марьяна, г. Иваново
Военное право
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
, вопрос №4077894, Даниил, г. Москва
Все
Добрый день В феврале приобрела курс обучения мастера маникюра
Добрый день! В феврале приобрела курс обучения мастера маникюра, параллельно проходила курсы у другой организации. Пройдя первый курс у меня началась сильная аллергия и я заполнила на втором курсе запрос о возврате средств. Сумму курсов 79000 Уже месяц морозят о том, что мне позвонит специалист, но ничего нет. Как мне поступить? Куда я могу обратиться?
, вопрос №4077793, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можете мне что то посоветовать или помочь?
здравствуйте, я студент 4 курса и через полторы месяца меня забирают в армию. Но с нынешней ситуацией,я переосмыслил и категорически против поехать в армию, со здоровью у меня всё нормально,также я единственный парень в семье. Можете мне что то посоветовать или помочь?
, вопрос №4076154, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2022