8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Его действия правомерны, и беседку нам придётся снести?

Здравствуйте! Вопрос у меня по деревянной постройке под окнами многоэтажного дома. Мы живём на первом этаже, и муж под балконом построил деревянный дом- беседку для отдыха в тени деревьев летом (посидеть, поиграть в нарды с друзьями, от дождя). Выход к беседке с балкона и через калитку( участок под окнами огорожен). Новый сосед со второго этажа над нами потребовал беседку снести, объясняя это тем, что кто- нибудь бросит окурок и беседка загорится, а это угроза его квартире. Крыша у беседки железная. Грозит, что будет обращаться в пожарную часть с жалобой. Его действия правомерны, и беседку нам придётся снести?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Да, претензии правомерны. Но Вы можете обработать ее специальным противопожарным составом и вызвать пожарных для составления акта безопасности беседки. Однако стоит помнить, что под многоквартирным домом земля принадлежит всем собственникам в долевой собственности. Так что претензии могут быть и просто по той причине, что Вы не спросили согласия на такие действий. А вообще беседки и подобные строения обязаны быть выстроены в не менее чем 1 метр от строения и от заборов.

Буду рад оценке ответа. Обращайтесь за помощью, если она будет нужна. Консультирую и оказываю юридические услуги на профессиональной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2022