Получил строгий выговор от командира части за телефон не установленого образца но один из актов и инициалах
Получил строгий выговор от командира части за телефон не установленого образца но один из актов и инициалах имени не правильно написал в протоколе, могу ли я по этому подать на обжалование и отметить приказ?
, Яков, г. Москва
В данном случае обжаловать можно, но существенность данной ошибки будет определяться судом.
Например, как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 23.12.2021) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», к существенным недостаткам относят отсутствие в протоколе имени и отчества.
В суде другая сторона может доказать несущественность данного факта.
Поэтому, на данный момент сложно говорить о перспективах дела, но право на обжалование у вас есть в любом случае.