Вопрос: могу ли я через суд вернуть деньги по причине закрытия клуба и их невозможностью предоставить мне доступ в тренажерный зал до истечения сроков договора
04.01.2022 года был преобретен абонемент в фитнес клуб на 12 месяцев.
После 3 месяцев посещения клуба, он закрывается. Причина не указывается. Нас лично никто не предепреждал, узнали из инстаграмма.
03.03.2022 года фитнес клуб закрылся.
Мною было написано заяление на возврат оставшейся суммы (за 9 месяцев) по причине закрытия клуба. Но мне отказали из-за условий клуба.
В договоре есть 2 пункта (А и Б)
Пунк А: срок дейсвия возмездного договора 1 месяц (только в этот период они могут вернуть деньги и расторгнуть договор)
Пункт Б: 11 месяце это безвозмездный период, когда они предоставляют услуги и позволяют использовать тренажерный зал. В этот период они не возвращают деньги за расторгнутый договор.
Вопрос: могу ли я через суд вернуть деньги по причине закрытия клуба и их невозможностью предоставить мне доступ в тренажерный зал до истечения сроков договора? (до 04.01.2023 года)