Прожила два дня и хочу съехать, т.к жильё находится в ужасном состоянии

Добрый день. Я сняла жильё без договора об аренде. Прожила два дня и хочу съехать, т.к жильё находится в ужасном состоянии. Собственник отказываться возвращать деньги. Что делать в этой ситуации?

, Мария, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке на основании ст. 687 ГК

3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;

Для расторжения договора, вам как указано в ст. 56 ГПК придеться доказать как минимум факт заключения сделки. Если договора не имеется, подойдёт переписка и желательно доказать факт оплаты.

Первоначально необходимо направить арендодателю претензию.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.