При записи на "Госуслугах" на получение удостоверения на право управления ТС после прохождения обучения в автошколе ранее можно было получить скидку 30 процентов при оплате на "Госуслугах"
Здравствуйте!
При записи на "Госуслугах" на получение удостоверения на право управления ТС после прохождения обучения в автошколе ранее можно было получить скидку 30 процентов при оплате на "Госуслугах". Теперь ГИБДД считает, что этой услуги нет на "Госуслугах". И второе: если группа от автошколы идёт сдавать экзамены организованно, скажем, 25 июня (теория сдаётся в 10.00, а практика - часов в 12), об этом ученики-выпускники извещаются, то как им записаться на "Госуслугах" на получение этой услуги? Их может быть 20 человек, а при записи надо указывать дату и время. Все не могут указать 10.00 по понятным причинам. Ранее можно было записаться на любой день после экзаменов, оплатить квитанцию (с 30 процентами скидки), сдать экзамены, а потом либо идти за ВУ в день и время записи, либо переписаться на удобный день. Теперь же ГИБДД считает, что записываться надо не на дату и время получения ВУ, а на день и время сдачи экзамена: не пришёл в указанную дату - не получил услугу, нет 30 процентов скидки. Более того, от автошкол не принимают документы выпускников без полной оплаты (без скидки). Что делать?
Добрый день, вы говорите видимо о госпошлине для сдачи экзамена, для данной категории скидка не применяется, так как она оплачивается не через госуслуги, а через приложение банка
Скидка есть на госпошлину уже для выдачи прав и составляет 30%.