Может ли банк в этом случае рассчитать сумму удержания не более прожиточного минимума?

Я плачу приставу по нескольким исполнительным, бухгалтерия перечисляет 50% заработной платы. В марте микрофинансовая организация отнесла судебное решение напрямую в банк, карту арестовали и списывают с нее все деньги. В совокупности получается более прожиточного минимума. Написала жалобу в ФССП, что бы МФО прекратило удержание. Ответ не радует. Пишут, что имеют право списания. На что жить никто не отвечает. Куда можно обратиться? Может в банк напрямую отнести документы об удержании приставами и размер моей ЗП. Может ли банк в этом случае рассчитать сумму удержания не более прожиточного минимума?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в подразделение службы судебных приставов, в котором находятся на исполнении исполнительные производства, с заявлением о сохранении Вам прожиточного минимума.