У знакомого третий раз отняли права за алкогольное опьянение, грозит ли ему лишение свободы?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Сложно угадать,  потому как неясно критерии в третий раз за день,  месяц, год или 10 лет.

Решит суд,  если возбудят уголовное дело. Обычно,  ст. 264.1 Ук РФ не обязательно приводит в колонию поселение. Но об этом ему надо беседовать с адвокатом.