Здравствуйте, получил такое смс, как быть?

, Иван, г. Москва
Екатерина Дмитриева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Советую Вам проигнорировать данное сообщение. Вероятнее всего, это мошенники. Данный вызов к дознавателю составлен абсолютно юридически неправильно. У сотрудников правоохранительных органов есть определенная форма вызова для дачи объяснений, либо повестка о вызове на допрос.

Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Иван.

Согласно требованиям, ст. 188 УПК РФ свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. При решении вопроса об извещении лица о явке на допрос, следует исходить из того, что извещение лица посредством мессенджеров допускается в случае согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки извещения адресату. Факт согласия на получение извещения подтверждается распиской. Если такую расписку лицо не давало, то повестка с с неправомерна.

Проверил этот номер Курьер Сушист какой то бьется.

Вас разыгрывают.