И обязательно ли нужно делать судебную экспертизу?

Здравствуйте. Меня обманули с ремонтом, не выравнивняли стены, по, углы, плинтуса по всей квартире просто висят на обублившемся клее. Деньги строитель" сказал отправлять его жене, так как у него карты нет, деньги отправила, договора, к сожалению, не было. Подала иск по поводу неосновательного обогащения на него и его жену. Но мне сегодня сказали, что я неправильно составила исковое заявление, что это подходит под защиту прав потребителей,скажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. И обязательно ли нужно делать судебную экспертизу?

, марина, г. Краснодар
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

1. Вы можете взыскать денежные средства с супруги мастера как неосновательное обогащение.

2. В свою очередь предъявить требования по нарушению качества к мастеру. Для рассмотрения спора по Закону «О защите прав потребителей» необходимо будет доказывать, что мастер являлся субъектом предпринимательской деятельности, систематически оказывал услуги. Но в нарушение Закона не был зарегистрирован в качестве ИП. Далее требования должны быть в рамках Закона «О защите прав потребителей».

Однако у Вас на данный момент уже имеется судебное разбирательство и необходимо знакомиться с делом, для выстраивания позиции в рамках имеющихся обстоятельств.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр