Так как за время нахождения в России я нашел работу, хочу устроится и остаться в России навсегда, для дальнейшего получения гражданства РФ
Я гражданин Узбекистана, прилетел в гости к родственнику, сейчас нахожусь в России по временной регистрации, которая действует 90 дней. Можно ли мне прилететь в Узбекистан для замены миграционной карты, и обратно улететь в Россию, если у меня в узбекистане нет прописки? Так как за время нахождения в России я нашел работу, хочу устроится и остаться в России навсегда , для дальнейшего получения гражданства РФ.
Вы можете патент оформить на работу в России в силу статьи 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
Правда, если находитесь в России более 30 дней, то будет штраф по ст.18.20 КоАП РФ от 10 до 15 тысяч рублей
Это выгоднее по деньгам чем лететь в Ташкент и обратно. Оплатите штраф и оформите патент
А для получения миграционной карты прописка не нужна. Она выдается при въезда в Россию