Имеет ли смысл обратиться в суд для решения проблемы?
Добрый день, мне нужна консультация по поводу правомерности действий страхового агента Россгосстрах
Мой уже покойный дядя платил за страховку жизни и здоровья с 2016 года.
В 2017 году он пережил инсульт и компания Россгосстрах выплатила ему страховую компенсацию согласно договору.
В последствии он продолжал платить страховой взнос, согласно договору.
В этом году произошло печальное событие и он скончался. Мы обратились в компанию за получением страховой компенсации.
Выяснилось следующее, что в 2017 году они выплатили компенсацию и должны были открыть новый договор, но так и не сделали этого.
Последующие выплаты с 2017 - 2022 шли по тому же договору.
Сейчас компания Россгосстрах отказывается выплачивать нам положенную по договору страховую компенсацию, ссылаясь на то, что выплат по настоящему договору не может быть, так как он не действует. Готовы вернуть только сумму взносов за период 2017-2022, а не компенсацию.
Скажите правомерно ли поступает компания Россгосстрах? Имеет ли смысл обратиться в суд для решения проблемы?
Договор прикрепляю к заявке
- 1.jpeg
- 2.jpeg
- 4.jpeg
- 3.jpeg
- 4.jpeg
- 2.jpeg
- 1.jpeg
- 3.jpeg