8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обратиться в суд для решения проблемы?

Добрый день, мне нужна консультация по поводу правомерности действий страхового агента Россгосстрах

Мой уже покойный дядя платил за страховку жизни и здоровья с 2016 года.

В 2017 году он пережил инсульт и компания Россгосстрах выплатила ему страховую компенсацию согласно договору.

В последствии он продолжал платить страховой взнос, согласно договору.

В этом году произошло печальное событие и он скончался. Мы обратились в компанию за получением страховой компенсации.

Выяснилось следующее, что в 2017 году они выплатили компенсацию и должны были открыть новый договор, но так и не сделали этого.

Последующие выплаты с 2017 - 2022 шли по тому же договору.

Сейчас компания Россгосстрах отказывается выплачивать нам положенную по договору страховую компенсацию, ссылаясь на то, что выплат по настоящему договору не может быть, так как он не действует. Готовы вернуть только сумму взносов за период 2017-2022, а не компенсацию.

Скажите правомерно ли поступает компания Россгосстрах? Имеет ли смысл обратиться в суд для решения проблемы?

Договор прикрепляю к заявке

Показать полностью
  • 1
    .jpeg
  • 2
    .jpeg
  • 4
    .jpeg
  • 3
    .jpeg
  • 4
    .jpeg
  • 2
    .jpeg
  • 1
    .jpeg
  • 3
    .jpeg
, Александр Конкин, г. Москва
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Александр, здравствуйте! Для оказания полноценной юридической консультации нужно поднимать судебную практику и смотреть, анализировать Ваши документы. 

Вы вправе выбрать любого юриста и написать в чат.

Юридические услуги платные, о цене договаривайтесь с выбранным юристом.

Статья 927 ГК РФ

1. Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховщиком.Договор личного страхования является публичным договором (статья 426).

С уважением!

0
0
0
0
Александр Конкин
Александр Конкин
Клиент, г. Москва
Дарья, добрый день Странно, но видимо не прикрепился пакет документов.Прикрепляю его к этому ответу, сможете помочь разобраться?
Зинаида Иванова
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Александр, добрый день.

К сожалению, не вижу прикреплённого документа к вопросу.

Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть полные условия Договора.

Согласно ст.10 Закона Об организации страхового дела, при осуществлении личного страхования страховая сумма или способ ее определения устанавливается страховщиком по соглашению со страхователем в договоре страхования.

Страховая сумма может уменьшаться после выплаты, нужно смотреть условия Договора.

Если вам необходима консультация, можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Александр Конкин
Александр Конкин
Клиент, г. Москва
Дарья, добрый день Прикрепляю договор со страховой к этому ответу.Прошу помочь разобраться

Александр, добрый день.

Посмотрела Ваш договор, если будете заинтересованы в платной консультации, обращайтесь ко мне в чат.

Имею большой опыт работы по спорам со страховыми.

Для наиболее полного ответа также нужно будет посмотреть правила страхования и письменный ответ Страховщика.

На первый взгляд, дело выигрышное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств?
Здравствуйте. Я заключила договор подряда с ИП, работы по основному договору должны были выполнить до 25 марта 2024 г, ремонт квартиры под ключ. Кроме того было заключено дополнительное соглашение на ремонт балкона без срока исполнения, но полностью оплаченное по требованию фирмы. На данный момент большинство работ выполнено, оплата произведена пропорционально выполненным работам. Однако работы по электрике не закончены (не установлены розетки и не подготовлена проводка для натяжных потолков). Натяжные не установлены. Работы по балкону не выполнены, срок обозначить не могут, говорят что не успевают пока. Проживаю в квартире в таком незаконченном виде. Кроме того еще должны перенести радиатор отопления, кое-где доклеить обои и доложить плинтуса. А также были выявлены и заявлены недоделки по сантехническим работам, по монтажу ванны, по монтажу полок, одна испорченная плитка и сломанное зеркало (рама). Не сделана облицовка ванны плиткой. На мои устные претензии о том, что никакие оставшиеся работы не выполняются, говорят, что не могут делать все сразу, и что сначала нужно доделать электрику. Однако электрик не может приехать три недели на объект. На связь почти не выходят, при большинстве звонков не берут трубки, отвечают на звонки раз в неделю и только обещают, но не выполняют. В общем чате также не отвечают. Оплата по договору производилась чаще всего на счет фирмы, изредка на карту одного из владельцев фирмы. Кое-какие работы в смете договора выставлены по нулевой сумме, для обговоренного перед заключением договора удешевления сметы. Работа по облицовке ванны была оставлена на устной договоренности. Подскажите сейчас уже имеет смысл расторгать договор? Или имеет смысл составлять и отправлять претензию до расторжения? Может ли фирма при получении претензии расторгнуть договор в одностороннем порядке? Можно ли подать исковое заявление в суд на данном этапе без претензии и без расторжения договора? Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств? Насчет расторжения договора там есть пункт, полностью привожу его: "В любое время до приема-передачи результатов работ отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора, то есть 30% от сметной стоимости работ, которые не выполнены Исполнителем по вине Заказчика в случае изменения объема работ, путем его уменьшения, после подписания настоящего Договора и приложений к нему." Еще вопрос: при расторжении договора я должна буду выплатить 30% от невыполненных работ, хотя они не выполняются не по моей вине, но я не могу этого доказать?
, вопрос №4096504, Светлана, г. Пермь
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Дата обновления страницы 15.04.2022