По приговору суда я выплатил штраф после этого в течении года приехали судебные приставы и сообщили что у

по приговору суда я выплатил штраф после этого в течении года приехали судебные приставы и сообщили что у меня задолженность на что я предьявил им распечатку подтверждения платежа от сбербанка они сфотографировали на телефон и сказали что претензий не имеют а вчера позвонили с разрешительной комисии и сказали что из-за не погашеной судимости я должен сдать оружие

, сергей, г. Краснодар

Добрый день, Сергей. Если Вы были приговорены к штрафу, то значит совершили преступление небольшой или средней тяжести. После уплаты штрафа, в течение года, судимость считается погашенной. Сведения об оплате штрафа Вы должны были донести до суда, который выносил приговор. В лицензионно-разрешительную систему я бы Вам посоветовал написать письменное заявление с просьбой разъяснить их требования. Ну а после получения письменного ответа — если что то непонятно, проконсультироваться у юрисконсульта. Удачи