Что бы гарантийные обязательства на нас не ложились

Скажите пожалуйста ,мы закупаем товар у завода изготовителя а после продаем своим клиентам. Вопрос , можем ли мы в договоре прописать все гарантийные обязательства за заводом изготовителем? Что бы гарантийные обязательства на нас не ложились!

, Евгений, г. Москва
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Евгений, здравствуйте! Смотря кому Вы продаете товар. Если конечный клиент у Вас потребитель — физическое лицо, то вы не сможете исключить гарантию, так как она регулируется Законом о защите прав потребителей. Если же Ваши конечные клиенты — юридические лица или ИП, то в договоре Вы можете сделать такую оговорку. Применительно к юридическим лицам эта оговорка также не сработает в некоторых видах государственных контрактов, поскольку соглашение о субсидии, которым доводятся денежные средства, зачастую предусматривает необходимость установления гарантийного срока.

Потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении соответствующего условия — пишите в чат.

Удачи!