Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не смогла доказвть, что не употребляла спиртного, а втечении дня пользовалась ротоканом.Алкотестер показал

Я не смогла доказвть,что не употребляла спиртного ,а втечении дня пользовалась ротоканом.Алкотестер показал 0.5.Хотя на записи видно ,что я трезвая и прошу взять кровь на анализ,мне отказывают.Результатом является штраф и лишение.Я считаю,что это не правильно и хочу подать апелляцию.Хочу побеседоыать с юристом.У меня уже возникло много вопросов.

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток, Светлана.

Если вам отказали в прохождении освидетельствования с забором анализа крови, то у вас есть неплохие шансы на апелляцию. Но для этого предпочтительнее нанять местного автоюриста. Мы не видим ни документов, ни видео записи, ни протокола, в который внесена запись о том, что вам не представили право на освидетельствование в мед учреждении и вы не признаете себя виновной. 

Вот это все надо изучить автоюристу и дать вам рекомендации в течении 10 суток на обжалование адм. решения.

Дерзайте, многое правда зависит от практики вашего региона. Но ее можно и нужно ломать в Верховном суде. 

0
0
0
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.7

Добрый день!

Из описания не очень понятно, как у Вас было установлено состояние опьянения: на месте в результате освидетельствования сотрудниками ДПС или в медицинском учреждении при медицинском освидетельствовании.

Если первое и Вы настаивали на медицинском освидетельствовании, а сотрудники ДПС Вам в этом отказали, с их стороны допущено существенное нарушение закона. В этом случае есть все основания для отмены постановления суда.

Если же второе, то тут практика не радужна...

Верховный суд давал разъяснения (в частности, решение Верховного Суда РФ от 16 декабря 2021 г. N АКПИ21-794 Об отказе в признании частично не действующим Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933н), что причина наличия в организме вещества не имеет значения.

Законодательство в сфере дорожного движения запрещает водителю управлять транспортным средством в состоянии любого вида опьянения независимо от причины, вызвавшей такое опьянение, которое, в частности, может явиться следствием употребления разрешенных к применению лекарственных препаратов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Как я могу разрешить другу там жить, если дядя не согласен?
Есть 2/3 доли в квартире. Сам в ней не проживаю, и не прописан. В квартире живет дядя и полностью ее пользуется. Ни за что не платит. Хочу туда поселить жить друга. Дядя естественно не согласен. Как я могу разрешить другу там жить, если дядя не согласен? А то получается, что я не могу свободно распоряжаться собственным имуществом.
, вопрос №3522964, Димитр, г. Москва
Уголовное право
6 г что нам надо делать чтоб попытаться вытащить его?
Здравствуйте я с таким вопросом посадили парня за то что он не отмечался ! А он не отмечался потому что не было транспорта доехать до полиции и отметится И его посадили на 2.6 г что нам надо делать чтоб попытаться вытащить его ?
, вопрос №3522650, Алексей Садаев, г. Владивосток
Защита прав работников
Вызвали на работу вахтой, устроился, приехал на место, мне сообщают что моя должность попала под сокращение
Вызвали на работу вахтой,устроился,приехал на место,мне сообщают что моя должность попала под сокращение,дали постановление,25.01.2023 момент сокращения,сейчас я нашел работу и прошу сократить меня досрочно на ,что работодатель отвечает что не может досрочно,а именно только когда наступит 25 января,законно ли это
, вопрос №3522421, Максим, г. Москва
810 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Неужели я не смогу призвать к ответу эту клинику?
Добрый День! Произошла такая ситуация: питомцу делали операцию в вет.клинике. Перед её проведением я подписал согласие (см. приложенные фото). После операции нам позвонили и сказали, что операция прошла хорошо и мы можем забирать питомца (нет записи разговора). Когда мы приехали за ним, нам снова сказали, что всё прошло хорошо!!! В течении 1.5 дней питомцу было плохо (мы списывали это на послеоперационный период), а в итоге в ночь перед поездкой в клинику животное умерло. В клинику я всё-таки приехал, и там врач в ходе беседы признался, что во время операции отключили электричество, поэтому отключился наркоз, и питомца пришлось зашивать наживую, удерживая его вчетвером, потому что от боли животное находилось в ужасном шоке. Также врач отметил, что животное видимо не перенесло болевого шока, потому погибло. Извинений не принёс. Диктофонная запись этого разговора имеется. Вопрос - я правильно понимаю, что подписав согласие, я уже не могу жаловаться в разные инстанции для привлечения клиники к ответственности? Пункты из согласия - они вообще законны или есть возможность их оспорить? Мне не сказали, что происходило на операционном столе. Мне наврали в лицо, когда отдавали животное после операции, сказав что всё прошло хорошо, лишь бы я ничего не понял и заплатил за операцию. Мой питомец в течение 1.5 дней умирал у меня на руках и я не знал ничего о том, что вызвало его мучения. Неужели я не смогу призвать к ответу эту клинику?
, вопрос №3522416, Валерия, г. Москва
Семейное право
Как доехать что я ее воспитываю и сделать так чтобы даже органы опеки не смогли забрать
Здравствуйте , моя подруга отдала на воспитание свою дочь мне. Родной отец в разводе не помогает ребенка в глаза не видел. Теперь уже моя дочь. Считает нас с мужем родителями. Сейчас пытаемся лишь биологического отца прав . Чтобы мы с разрешения матери оформили опеку. Отказ не пишет . А суд говорит что задолженность по его алиментам маленькая нужно ждать год чтобы не платил. Как я могу посторонний человек забрать дочь у них. Как доехать что я ее воспитываю и сделать так чтобы даже органы опеки не смогли забрать. Может есть какой то документ где мать ребенка подпишет без ведома отца и я смогу с этим документом иметь хоть какую то гарантию что ребенка не отнимут
, вопрос №3522097, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2022