Машина был угнан нашли год прошёл не отдают и все
Машина был угнан нашли год прошёл не отдают и все. Без всяких причин
Здравствуйте!
Вещественные доказательства в виде предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле (ст.82 УПК РФ).
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
Предметы подлежат возврату при вынесении приговора или определения о прекращении уголовного дела. В иных случаях предметы должны быть возвращены, как только, сведения об указанных предметах будут закреплены в материалах уголовного дела, и необходимость нахождения предметов при деле будет исчерпана.
Обратитесь с заявлением о возврате ТС, Вам обязаны вернуть либо объяснить причину невозврата.
Доброго времени суток.
Ваша машина вероятно стоит на стоянке и ждет, когда вы за ней явитесь. Если стоянка платная, то и оплатите хранение, но тут есть подводные камни. Поэтому оплачивать не спешите.
Как подсказал коллега — обратитесь в отдел, узнайте в каком состоянии рассмотрение дела. Может, оно приостановлено или еще в суде. От ситуации и зависит дальнейшие ваши действия. Не дайте пропасть авто, займитесь этим. На практике много случае хищения авто с таких стоянок.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).