Так скажите, кто тут кого совращает?

Дайте пожалуйста оценку моему тексту для суда, по статье половой акт с несовершеннолетней, хотел это сказать на последнем слове:

Спасибо, что дали мне слово.

Прежде чем начать свою речь, я хотел бы чтобы судья, прокур, ответили на один вопрос, хотя бы себе, мне отвечать не обязательно, скажите, какая разница у вас с вашем мужем, женой в возрасте? А у ваших родителей?

У нас с потерпевшей 2.5 года разница,кстати, смешно в данном случае, произносить в её отношении данную формулировку, вам не кажется, что потерпвший здесь я? Как минимум потому что стою здесь? А из за чего, из за того я вёл свою личную жизнь?

Безусловно, я вижу свою вину перед законом, но лишь перед ним, и раскаиваюсь я тоже только перед законом, но никак не перед "потерпевшей"(соответсвующий ковычкам жест руками). Почему? А какое преступление я совершил против правил морали? Грубо говоря, что плохого я сделал?

Нет, конечно, я бы понял, если бы я занялся с ней сексом и бросил, но разве это так?

Я действительно любил эту девушку, и провстречались с ней около полугода,я думаю у вас на руках уже есть архив с нашими переписками, и то, что описано в них о многом говорит, спросите у неё, бил ли я, или хотя бы кричал?

Давайте посмотрим правде в глаза, я был у неё не первый в интимном плане, и всё, что было у нас, было лишь от любви, а не от животных инстинктов, понятное дело, моим словам вряд ли вы сможете поверить, ведь судья, на то и судья, чтобы верить прежде всего фактам. Так факт у меня на груди. Что там? А там, татуировка...Я расскажу её предисторию, и думаю Екатерина её подтвердит. Однажды, мы с ней поссорились и я выкинул парное кольцо, которая она мне когда то дарила, потом помирились, и я в знак того, что не собираюсь её оставлять, в знак того, что люблю её, и в утерю потраченного подарка, увокевочил наши чувства на своей груди, навечно, на тех кольцах на её была луна, на моём было солнце, так я набил солнце и луну на своей груди, с датой нашего знакомства римскими цифрами, я думаю этот факт отлично показывает моё отношение к этой девушке и мои чувства к ней?

Я думаю сейчас будет акцентироваться внимание на то, что мол она ещё ребёнок, и в этом заключается обвинение в мою сторону, якобы совратил, но у меня были девушки и старше и ровестницы, и младше, так я не вижу различия в пределах лет до 20 так, в принятиях решений, многие себя ведут как дети, к тому же я у неё, опять же вовсе не первый парень в интимном плане. К тому же "совратил", я сомневаюсь, что здесь употребляемое понятие, это ведь значит, как бы "развёл на секс", условно говоря, так, скажите, как я мог совратить девушку, которая пишет первая и прямо другому парню, во время нашей с ней ссоры, что хочет его? Тому есть подтверждение в архивах, я распечатал конкретно этот лист. Так скажите, кто тут кого совращает?

Ладно, подитожу, претензий к потерпевшей не имею и на сегоднешний день, нет ничего плохого, что я мог бы сказать в её сторону, ожидал бы от суда, применения 75 статьи УК РФ, на сколько я помню деятельное раскаяние,в данном случае, это когда я добровольно, свожу к минимуму вред, причиненный Екатерине,в следствии, соврешённых мной действий,так я по прежнему общаюсь с ней, поддерживаю и стараюсь заботиться, тем самым я думаю, предотвращая возможность, развитие психический повреждений, после нашего разрыва, а возможные какой либо физический вред, я устранял ещё в отношениях, и то они были не связаны никак, с текущей статьёй, заставлял её ходить к врачу, пить таблетки, даже ложится во время, но опять же отношение к предъявленному мне обвинению это не имеет.

Уточнение от клиента
вопрос в заглавие не тот встал))
, Андрей Дёгин, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете что угодно говорить в своём последнем слове, это Ваше право.

Но суды обычно не любят длинных монологов, не касающихся сути предъявленного обвинения. Им нет дела до того, откуда у Вас татуировка и т.д., это только отнимает их время.

Достаточно просто сказать, что Вы признаете, что вступали в половую связь с потерпевшей, однако просите суд учеть, что у Вас с ней незначительная разница в возрасте, в половую связь Вы вступали по обоюдному согласию по инициативе потерпевшей, никакого воздействия Вами на нее никогда не оказывались, Вы состояли с ней в отношениях и заботились о ней. Ну и выскажитесь о мере наказания, о чем Вы просите суд (как я понимаю, это применить нормы ст. 75 УК РФ и освободить от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием).