8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так скажите, кто тут кого совращает?

Дайте пожалуйста оценку моему тексту для суда, по статье половой акт с несовершеннолетней, хотел это сказать на последнем слове:

Спасибо, что дали мне слово.

Прежде чем начать свою речь, я хотел бы чтобы судья, прокур, ответили на один вопрос, хотя бы себе, мне отвечать не обязательно, скажите, какая разница у вас с вашем мужем, женой в возрасте? А у ваших родителей?

У нас с потерпевшей 2.5 года разница,кстати, смешно в данном случае, произносить в её отношении данную формулировку, вам не кажется, что потерпвший здесь я? Как минимум потому что стою здесь? А из за чего, из за того я вёл свою личную жизнь?

Безусловно, я вижу свою вину перед законом, но лишь перед ним, и раскаиваюсь я тоже только перед законом, но никак не перед "потерпевшей"(соответсвующий ковычкам жест руками). Почему? А какое преступление я совершил против правил морали? Грубо говоря, что плохого я сделал?

Нет, конечно, я бы понял, если бы я занялся с ней сексом и бросил, но разве это так?

Я действительно любил эту девушку, и провстречались с ней около полугода,я думаю у вас на руках уже есть архив с нашими переписками, и то, что описано в них о многом говорит, спросите у неё, бил ли я, или хотя бы кричал?

Давайте посмотрим правде в глаза, я был у неё не первый в интимном плане, и всё, что было у нас, было лишь от любви, а не от животных инстинктов, понятное дело, моим словам вряд ли вы сможете поверить, ведь судья, на то и судья, чтобы верить прежде всего фактам. Так факт у меня на груди. Что там? А там, татуировка...Я расскажу её предисторию, и думаю Екатерина её подтвердит. Однажды, мы с ней поссорились и я выкинул парное кольцо, которая она мне когда то дарила, потом помирились, и я в знак того, что не собираюсь её оставлять, в знак того, что люблю её, и в утерю потраченного подарка, увокевочил наши чувства на своей груди, навечно, на тех кольцах на её была луна, на моём было солнце, так я набил солнце и луну на своей груди, с датой нашего знакомства римскими цифрами, я думаю этот факт отлично показывает моё отношение к этой девушке и мои чувства к ней?

Я думаю сейчас будет акцентироваться внимание на то, что мол она ещё ребёнок, и в этом заключается обвинение в мою сторону, якобы совратил, но у меня были девушки и старше и ровестницы, и младше, так я не вижу различия в пределах лет до 20 так, в принятиях решений, многие себя ведут как дети, к тому же я у неё, опять же вовсе не первый парень в интимном плане. К тому же "совратил", я сомневаюсь, что здесь употребляемое понятие, это ведь значит, как бы "развёл на секс", условно говоря, так, скажите, как я мог совратить девушку, которая пишет первая и прямо другому парню, во время нашей с ней ссоры, что хочет его? Тому есть подтверждение в архивах, я распечатал конкретно этот лист. Так скажите, кто тут кого совращает?

Ладно, подитожу, претензий к потерпевшей не имею и на сегоднешний день, нет ничего плохого, что я мог бы сказать в её сторону, ожидал бы от суда, применения 75 статьи УК РФ, на сколько я помню деятельное раскаяние,в данном случае, это когда я добровольно, свожу к минимуму вред, причиненный Екатерине,в следствии, соврешённых мной действий,так я по прежнему общаюсь с ней, поддерживаю и стараюсь заботиться, тем самым я думаю, предотвращая возможность, развитие психический повреждений, после нашего разрыва, а возможные какой либо физический вред, я устранял ещё в отношениях, и то они были не связаны никак, с текущей статьёй, заставлял её ходить к врачу, пить таблетки, даже ложится во время, но опять же отношение к предъявленному мне обвинению это не имеет.

Показать полностью
Уточнение от клиента
вопрос в заглавие не тот встал))
, Андрей Дёгин, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Вы можете что угодно говорить в своём последнем слове, это Ваше право.

Но суды обычно не любят длинных монологов, не касающихся сути предъявленного обвинения. Им нет дела до того, откуда у Вас татуировка и т.д., это только отнимает их время.

Достаточно просто сказать, что Вы признаете, что вступали в половую связь с потерпевшей, однако просите суд учеть, что у Вас с ней незначительная разница в возрасте, в половую связь Вы вступали по обоюдному согласию по инициативе потерпевшей, никакого воздействия Вами на нее никогда не оказывались, Вы состояли с ней в отношениях и заботились о ней. Ну и выскажитесь о мере наказания, о чем Вы просите суд (как я понимаю, это применить нормы ст. 75 УК РФ и освободить от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 14.04.2022