Будут ли проблемы с выездом из РФ?

Здравствуйте. В РФ въехал по паспорту ЛНР заканчивая 180 дней. Имею паспорт РФ без прописки. Сделав временную регистрацию на паспорт РФ могу я находится в РФ. Будут ли проблемы с выездом из РФ? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Проблем с выездом не будет. А к вам 180 дней никакого отношения не имею, поскольку вы в России в силу статьи 6 ФЗ «О гражданстве РФ» признаетесь только гражданином России.

И на будущее- в силу ст.6 Федерального закона «о порядке выезда из РФ и въезда в РФ», въезжать в Россию и выезжать из России должны только по российскому паспорту

Поскольку- может наступить административная ответственность по ч.1 ст.18.1 КоАП РФ.