Кассир другого бутика выяснил зарплату сотрудника иного бутика и разглосил сотрудникам имеет ли право и что можно взыскать?

Уточнение от клиента
Это сеть много бутиков
, Алмаз, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте!

Да, можно привлечь.
При разглашении сведений о доходах других лиц, может наступить ответственность по статье  13.11 КоАП РФ.

Закон о защите персональных запрещает разглашать сведения о чужих зарплатах.

В частности, разглашение информации о заработной плате и иных доходах гражданина влечет наложение штрафа на должностное лицо в размере от 10 000 до 20 000 рублей; на организацию — от 15 000 до 75 000 рублей.

Алмаз
Клиент, г. Москва
Благодарю!
Алмаз
Клиент, г. Москва
Какие суды рассматоиаают данное ходотайство?