8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не подписывал договор о материальной ответственности?

Работаю водителем на протяжении месяца. Не трудоустроен официально, никаких документов не подписывал. Из за усталости на третьи сутки попал в аварию, не заметил дорожное ограждение. Товар, который я перевозил был поврежден(разбросан по дороге, а так же сама машина была повреждена). Теперь с меня требуют выплану в 1 млн рублей. Моя зп составляет 80 тыщ.месяц. обязан ли я выплачивать такую сумму? Если я не подписывал договор о материальной ответственности?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Иван!

Если фактически Вы вступили в трудовые отношения, даже без надлежащего оформления, это означает, что трудовой договор заключён и действуют правила Трудового Кодекса РФ. Полная материальная ответственность действует только при наличии соответствующего договора, в таком случае деньги могут удержать полностью из зарплаты. При отсутствии договора удержать могут не больше среднего заработка, а остальную сумму могут взыскивать через суд (если докажут размер ущерба и вину работника).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В праве ли он требовать от меня и 15 летнего сына оплату за квартируи каковыми могут быть последствия, если откажусь подписывать договор найма
Зарегистрирован в квартире с 2015 года,на тот момент собственницей была бабушка,после оформила дарственную на брата, с момента вступления в право собственности брат в квартире не проживал и не оплачивал расходы связанные с квартирой,в том числе и налог и жкх,в настоящее время так же не проживает. Прислал по почте мне договор найма квартиры. В праве ли он требовать от меня и 15 летнего сына оплату за квартируи каковыми могут быть последствия,если откажусь подписывать договор найма
, вопрос №3136501, Виталий, г. Ангарск
Гражданское право
Что делать, если даже не подписывал договор, но требуют за смежный период?
Здравствуйте Пожалуйста, подскажите, если не подписывал договор с новым арендодателем (территорию продали и не уведомили об этом), а старый в свою очередь взял оплату. После этого спустя 2 месяца (за два этих месяца я как положено оплатил) из-за отсутствия света договор был расторгнут по моей инициативе, но за период, когда был оплачен последний раз старому арендодателю просят оплатить и уже подали в суд. Что делать, если даже не подписывал договор, но требуют за смежный период?
, вопрос №3174468, Тимур, г. Москва
Жилищное право
Бывший муж не подписывает договор соцнайма в новой квартире, дом уже снесли, меня теперь хотят выселить из квартиры, он главный квартиросьемщик, но не проживает уже больше 12 лет
Бывший муж не подписывает договор соцнайма в новой квартире, дом уже снесли,меня теперь хотят выселить из квартиры,он главный квартиросьемщик ,но не проживает уже больше 12 лет
, вопрос №3346623, Анегина, г. Владивосток
Тендеры и закупки
Подскажите, пожалуйста если я выиграл тендер, могу ли я не подписывать договор с заказчиком?
Здравствуйте! Вопрос по гос закупкам по 44 фз. Подскажите, пожалуйста если я выиграл тендер, могу ли я не подписывать договор с заказчиком? Отказаться от исполнения?
, вопрос №3351326, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте написал заявление на работу проработал пол дня написал на увольнение приказ не подписывал договор тоже хотят внести запись в трудовую правомерно это
Здравствуйте написал заявление на работу проработал пол дня написал на увольнение приказ не подписывал договор тоже хотят внести запись в трудовую правомерно это
, вопрос №3363506, Клиент, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.04.2022