Один раз разбил голову и наряд вызывали, но пить начал снова

можно ли выгнать отца, из квартиры, где прописана только я и до этого была моя мама ( но она умерла )? он постоянно пьет, поднимает руки и морально давит. один раз разбил голову и наряд вызывали, но пить начал снова.

, Светлана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Если он не является собственником и не состоял в браке с Вашей матерью (в этом случае он будет наследником по закону, если отсутствует завещание), то Вы можете признать его утратившим право пользования жилым помещением и выселить на основании решения суда в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!