Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите возможно ли расторгнуть договор купли продажи или как лучше поступить?

Здравствуйте! Летом купили участок под строительство, весной оказалось что весь участок затоплен, т.е дом строить там совсем не реально. Подскажите возможно ли расторгнуть договор купли продажи или как лучше поступить?

, Фоминых, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Фоминых!

Если в договоре не оговаривалось качество участка, то вы можете требовать расторжения договора в соответствии со ст. 475 и 557 Гражданского кодекса РФ.

Фоминых, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, муж купил машину написали договор купли продажи, и перепродал авто и тоже договор купли
Здравствуйте, муж купил машину написали договор купли продажи , и перепродал авто и тоже договор купли продажи ( но договор его экземпляр утерян ) но есть фото договора , спустя время человек который купил машину не оформил , спустя год сняли с учёта , а теперь пришло требование от кому продали авто чтобы машину убрали с земельного участка и моральную компенсацию в денежном средстве , у него на руках есть договор купли продажи от собственника
, вопрос №3437027, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Может ли он заполнить договор купли продажи?
Я хочу купить автомобиль у друга, а владелец его дядя из другого города . Может ли он заполнить договор купли продажи?
, вопрос №3436666, Захар, г. Якутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продал машину, договор купли продажи утерян, приходят штрафы с камер фото видео фиксации из за большого
Продал машину, договор купли продажи утерян, приходят штрафы с камер фото видео фиксации из за большого количества штрафов судебные приставы наложи арест на машину и карты, как поступить, как снять машину с учета и оспорить штрафы
, вопрос №3436224, Роман Юрьевич Юшков, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Вопрос: договор купли- продажи составлять отдельно на каждого или общий?
Здравствуйте! Покупаю гараж, у которого 2 собственника. Вопрос: договор купли- продажи составлять отдельно на каждого или общий?
, вопрос №3435307, Вера, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Или с даты поступления на почту?
В течении какого времени победитель торгов должен подписать ДКП 1. Участник торгов выиграл торги (квартиру) торги по 127-ФЗ; 2. Конкурсный управляющий направил по почте проект договора для подписания; 3. часть 16 ст.110 фз-127 16. В течение двух рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов организатор торгов направляет победителю торгов и внешнему управляющему копии этого протокола. В течение пяти дней с даты подписания этого протокола внешний управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи предприятия с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене предприятия. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения внешнего управляющего внесенный задаток ему не возвращается и внешний управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи предприятия участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена предприятия по сравнению с ценой предприятия, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. т е у победителя торгов течение 5 дневого срока начинается с даты получения договора? ( в руки) Что имеется в виду? с даты получения в руки? или с даты поступления на почту?
, вопрос №3435131, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2022