Подскажите возможно ли расторгнуть договор купли продажи или как лучше поступить?

Здравствуйте! Летом купили участок под строительство, весной оказалось что весь участок затоплен, т.е дом строить там совсем не реально. Подскажите возможно ли расторгнуть договор купли продажи или как лучше поступить?

, Фоминых, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Фоминых!

Если в договоре не оговаривалось качество участка, то вы можете требовать расторжения договора в соответствии со ст. 475 и 557 Гражданского кодекса РФ.

Фоминых, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!