Прошу подсказать как обжаловать просроченный не по моей вине административный штраф?

В апреле 2022г через сайт госуслуги узнал, что в ноябре 2021г мне выписали административный штраф за парковку на газоне. Постановление было вынесено пять месяцев назад. Никаких извещений от почты о приходе заказного письма я не получил, из-за чего обжаловать в отведенные законом сроки не успел. В своей невиновности уверен, так как имеются решения судов об отмене аналогичных штрафов у коллег, кому все таки пришли уведомления на почту. Прошу подсказать как обжаловать просроченный не по моей вине административный штраф?

, Ильнур, г. Казань
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обжаловать так же, как и не просроченный, но приложить к жалобе ходатайство о восстановлении срока на обжалование, в котором указать, что постановления Вы не получали и узнали о его существовании только ДД.04.2022г. через сайт госуслуги