Может ли единственный сын получить отсрочку от армии?

Мать - инвалид 3 группы, отец - ивалид 2 группы (опорно - двигательный аппарат). Может ли единственный сын получить отсрочку от армии?

, Владимир, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимир.

На основании ст 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Таким образом, если по состоянию здоровья вам нужен постоянный уход и подтверждено медико-социальной экспертизой, то отсрочка полагается.