Или возможно поменять эту землю на землю рядом с городом?

У меня есть 17гектаров земли. Она находиться далеко от города 300км. Там есть посёлки городского типа 30-50км от участка. Налоги идут, а пользы от земли нет. Что можно сделать? Или возможно поменять эту землю на землю рядом с городом?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете только отказаться от участка в соответствии со ст. 44 Земельного кодекса РФ. Обмен же возможен только если на это будет согласен муниципалитет.

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!