В 2022 году хотела её продать, но мне сказали что нужно разрешение бывшего мужа ( развелись мы в 2017 году ) детям он не когда не помогал и сейчас находится в местах лечения свободы

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что можно сделать . В 2019 году я купила комнату по мат. Капиталу. В 2022 году хотела её продать , но мне сказали что нужно разрешение бывшего мужа ( развелись мы в 2017 году ) детям он не когда не помогал и сейчас находится в местах лечения свободы . Что мне нужно сделать чтоб взять у него разрешение на продажу жилья или лешить его родительских прав ?

, Светлана, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Светлана, а кто Вам сказал, что у бывшего мужа нужно разрешение спрашивать?

Вы приобрели комнату после развода, он никак на нее не претендует. И также использованный материнский капитал не порождает никаких прав на купленное жилье. Так что, продавайте смело, его разрешение абсолютно не требуется.