Здравствуйте Такой вопрос, мой молодой человек, будучи военным, в Беларуси купил две пары обуви и сумку, на

Здравствуйте

Такой вопрос , мой молодой человек, будучи военным , в Беларуси купил две пары обуви и сумку, на свои денежные средства

Отправил через сдек

Позвонили со следственного комитета, подозревают в мородерстве

Якобы отправил крашеные вещи с Украины

Что делать в таком случае ?

, Ульяна, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ульяна.

Теоретически, можно не делать ничего, поскольку никто не обязан доказывать свою невиновность.

Но если есть желание снизить вероятность неприятных последствий, можно представить следователю кассовые чеки на товар, или выписку по карте (если товар оплачивался безналично). Также можно сообщить следователю сведения о магазинах, в которых приобретался товар.