Почитав по сайтам поняла, что введенные ограничения не должны влиять на возврат средств по неоказанной услуге

Здравствуйте , в начале февраля совершила заказ на иностранном сайте «BEAUTY BAY” на сумму более 2х тысяч руб. Товар отправили, но он не пришел и вернулся на склад к продавцу в связи с введенными ограничениями.

Служба поддержки отвечает, что в связи с введёнными ограничениями на Visa и MC они не могут в настоящий момент вернуть мне деньги.

Я обращалась в банк для chargeback, мне обьяснили, что он невозможен, если деньги уже поступили на счет получателю, и решать этот вопрос мне нужно через продавца.

Что мне делать в этом случае? Как достучаться до продавца? Ведь товар не получен, а возврат денег произвести не могут или не хотят. Почитав по сайтам поняла, что введенные ограничения не должны влиять на возврат средств по неоказанной услуге.

Спасибо всем за помощь, заранее

  • 959FB942-FD05-40DB-BB18-55D6ED18CC73
    .jpeg
  • 07A4EC86-41D5-41D0-8F23-5B6A080CB372
    .jpeg
  • 64A21434-CB89-4E89-AE0F-E2BAF8D07AC3
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   Тут  надо определиться

совершила заказ на иностранном сайте «BEAUTY BAY”

осуществляет  этот  сайт  деятельность  на  русском  языке, есть ли  у  него представительство  в  России, осуществлялась  ли оплата  в  рублях?

  При  определённых условиях,  иностранные  продавцы  подпадают  под  юрисдикцию закона  о защите прав  потребителей, который предоставляет гарантии  при нарушении продавцом срока передачи потребителю предварительно  оплаченного товара. В  случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в  определённом  договором размере, не исполнил  обязанности  по передаче товара  потребителю  в  установленный  срок, то  потребитель  вправе, по  своему  выбору потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Если кратко, то так.

Для  подробной  консультации  по  этому, или  какому-либо другому  вопросу, заказывайте  в  моём  чате- кнопка «общаться  в чате»

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! По поводу представительства в России точно не могу сказать. Их сайт поддерживался в РФ и было приложение в App store. Сейчас доступ к приложению ограничен. Оплата производилась в рублях с карты Visa.Как мне добиться вышесказанного Вами от продавца? Они ограничиваются фразами, что в связи с ограничениями возврат средств пока невозможен. Про получение товара в установленные сроки даже могу и не думать, ведь границы закрыты для почтовых отправлений. Это Великобритания.